商水县卫东蘑菇种植农民专业合作社

新闻动态
当前位置 当前位置:首页 > > 新闻动态

公司头条

商水卫东蘑菇是一家主做河南食用菌种植技术培训的培训中心,卫东蘑菇生产的菌种以质量好品质优高产抗污染力强,畅销河南西安青海西藏广西等多地,以过硬的菌种质量赢得了广大客户的高度信赖,欢迎广大客户前来咨询. 查看更多+

行业资讯

商水卫东蘑菇是一家主做河南香菇种植培训的培训中心,卫东蘑菇生产的菌种以质量好品质优高产抗污染力强,畅销河南西安青海西藏广西等多地,以过硬的菌种质量赢得了广大客户的高度信赖,欢迎广大客户前来咨询. 查看更多+
平菇栽培管理技术要点,你都知道哪些?
平菇栽培管理技术要点,你都知道哪些?

平菇是一种美味的菌类,营养价值很高,目前市场需求很好,但是平菇的种植却不是那么容易。你需要把握好这些地方,才能培养出更多的平菇。1.选址首先要准备好种植平菇的场地,避开工业区和牲畜养殖区。选择僻静的山区或者空气清新的森林。然后搭建一个简易的菇房,周围设置一些通风的地方,准备一些菇棒、营养物质、..用品、容器等。用于种植...

2022-12-02
  • 10-09 2022
    如何在家种植香菇,香菇种植流程及技术

    基本种植方法1、决定你想种哪种类型的蘑菇。容易种植的三种蘑菇分别是平菇、白蘑菇和香菇。各种河南菌种制作的种植方法类似,但是理想的种植媒介有差别。平菇适合生长在麦秆中;香菇在木材锯末里长得好;白蘑菇喜欢混合的堆肥。这些不同的种植媒介反映了不同品种需要的养分。不过,这三种蘑菇在锯末或麦秆中都很容易生长。 2、购买蘑菇 菌包...

  • 08-10 2022
    食用菌栽培技术 平菇的菌种制作及栽培管理

    同样是平菇,有的味道细腻滑口,有的粗糙难咽,具体原因大家一起学习一下1、去皮土豆切片,1000毫升开水中煮三十分钟左右,煮熟后用纱布过滤取汁。2、把土豆汁加水至1000毫升继续加热,加入琼脂,用筷子不停搅动防止粘锅,待琼脂全部融化后停火,加入葡糖糖粉、磷酸二氢钾、硫酸镁、蛋白胨,搅拌均匀3、把混合液用吸管或者用玻璃漏斗...

  • 06-27 2022
    香菇的生产管理过程要注意哪些因素?

    一是准确把握种植期,冬季香菇种植较为适宜的时间是阳历的2月至4月上中旬时间为宜。 ...

时事聚焦

商水卫东蘑菇是一家主做河南食用菌种植技术培训的培训中心,卫东蘑菇生产的菌种以质量好品质优高产抗污染力强,畅销河南西安青海西藏广西等多地,以过硬的菌种质量赢得了广大客户的高度信赖,欢迎广大客户前来咨询. 查看更多+
  • 2023 01-15 2023面粉价格多少钱一斤?

    眼下春节前夕,面粉也迎来了消费旺季,因为过年期间难免要包饺子什么的。而作为年货中必备的食材,面粉的价格也是不少人比较关心的,那么2023面粉价格多少钱一斤?一起来了解下吧。2023面粉价格多少钱一斤?面筋粉:河北唐山市迁安市面筋粉6.4元/斤;山东济南市历城区面筋粉4.25元/斤;河南洛阳市宜阳县面筋粉5.23元/斤等...

    详情
  • 2023 01-09 地瓜干批发价格多少钱一斤?

    地瓜干,也叫红薯干,是红薯晒干后的一种零食,更加容易保存,受到很多朋友的喜爱。地瓜干可以直接吃,也可以煮粥、做甜点,那么地瓜干批发价格多少钱一斤?下面就和小编一起来看看。一、地瓜干批发价格多少钱一斤?下面惠农网小编简单的整理了一些今日地瓜干价格:河北唐山市迁安市地瓜干9.58元/斤;河北邯郸市鸡泽县地瓜干6.15元/斤...

    详情
  • 2023 01-06 沃柑市场价格多少钱一斤?

    沃柑是近几年很受欢迎的柑橘品种,每年到了柑橘成熟的季节,沃柑都很畅销,而其价格也是较贵的。那么沃柑市场价格多少钱一斤?一起来了解下。沃柑市场价格多少钱一斤?1、福建福建漳州市华安县沃柑批发价格4.5元/斤;福建漳州市南靖县沃柑批发价格4.95元/斤;福建漳州市平和县沃柑批发价格4.27元/斤;福建漳州市漳浦县沃柑批发价...

    详情
  • 2022 12-31 2022杏仁价格多少钱一斤?

    杏仁是我们常见的坚果,营养价值丰富,主要分布于河北、辽宁、东北、华北和甘肃等地。其中河北省承德市的杏仁*出名,是承德的特产,这里的杏仁颗大饱满,营养丰富,是制作糕点等的重要原料。那么2022杏仁价格多少钱一斤?下面就和小编一起来看看。一、2022杏仁价格多少钱一斤?下面惠农网小编简单的整理了一些今日杏仁价格:河北邯郸市...

    详情
  • 2022 12-28 2022白果价格多少钱一斤?

    白果,又名鸭灵眼,是银杏的种仁,主要分为药用白果和食用白果两种,主产于山东、江苏、广西、四川、河南、湖北等地。我们在市场上购买的白果一般是食用白果,那么2022白果价格多少钱一斤?下面就和小编一起来看看。一、2022白果价格多少钱一斤?下面惠农网小编简单的整理了一些今日白果价格:河北唐山市迁安市白果5.67元/斤;河北...

    详情
  • 2022 12-25 2022年底羊肉价格多少钱一斤?

    冬季是吃羊肉的季节,羊肉性温,口感鲜美,能驱寒补暖,很受欢迎。现在快到年底了,那么2022年底羊肉价格多少钱一斤?一起来了解下。2022年底羊肉价格多少钱一斤?1、河北河北石家庄市新乐市羊肉批发价格25元/斤;河北石家庄市无极县羊肉批发价格25.75元/斤;河北唐山市丰南区羊肉批发价格30元/斤;河北保定市定兴县羊肉批...

    详情

有问必答

商水卫东蘑菇是一家主做河南平菇栽培培训的培训中心,卫东蘑菇生产的菌种以质量好品质优高产抗污染力强,畅销河南西安青海西藏广西等多地,以过硬的菌种质量赢得了广大客户的高度信赖,欢迎广大客户前来咨询. 查看更多+
  • Q香菇菌棒不出菇主要是由于哪些原因造成的?听小编来为你分析下

    A香菇不出菇,可能发生了以下几方面的问题,需根据具体的情况来具体分析后,再进行判断。1、转色管理不当 有的菌棒因受光较强,空气过于干燥或翻动次数过多等方面的影响,往往转色过深,形成较厚的甲状菌皮,导致出菇困难。预防方法:转色期间,菇棚温度保持18-22℃,相对湿度为百分之55-75,且维持散射光照,减少翻动...

  • Q二、三级菌种制作过程中需要注意的事项详解

    A1、培养基的含水量 食用菌菌丝体的生长发育与培养基的含水量有关,只有含水量适宜,菌丝的生长才能旺盛健壮,过干或过湿均会对菌丝的生长不利。2、培养基的pH 一般食用菌的正常生长发育需要一定范围的pH,木生菌要求偏酸性,粪草菌要求中性或偏碱性。由于..过程常常会使得培养基的pH下降0.2~0.4...

  • Q告诉你食用菌如何在市场增强合理有效的竞争

    A食用菌如何在市场增强合理有效的竞争你知道么?下面河南食用菌种植技术培训基地小编就为大家分享以下几点,希望对大家有所帮助。1、固地制宜,发展适销对路的品种。菌农要根据当地资源、气候等条件,因地制宜地发展...

  • Q食用菌是怎样进行科学的栽培呢?卫东蘑菇是这样做的

    A食用菌的栽培是需要一定的技巧的,本文河南食用菌种植技术培训中心卫东蘑菇将详细为大家讲解一下。栽培方式:食用菌夏季栽培必须采用熟料栽培。除了熟料栽培,其他栽培方式,如生料、发酵料、半熟料等,培养基处理都...

请提交您的需求,我们稍后与您联系

Copyright © 商水县卫东蘑菇种植农民专业合作社 备案号:豫ICP备19004617号

地址:商水县东城区苏坡村 联系电话:13939445269(刘老师) 邮箱:2219117923@qq.com

网站地图 | RSS | XML 技术支持:  万家灯火